Общество

Российский тренер сравнил со средневековьем условия проживания на Олимпиаде в Токио

Российский тренер сравнил со средневековьем условия проживания на Олимпиаде в Токио

Первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР), главный тренер сборной Ильгар Мамедов рассказал об условиях жизни в Олимпийской деревне в Токио. По его словам, жилье участников Игр по комфортности можно сравнить со средневековыми условиями.

"Знаете, в моей жизни это уже девятая летняя Олимпиада, я не пропускал ни одной с Сеула-88. Так вот, лично я таких условий никогда не видел. Мягко говоря, мы удивлены условиями деревни, где все по идее должно быть направлено на то, чтобы спортсмены чувствовали себя комфортно. Это не Япония XXI века. Олимпийская деревня — это настоящее средневековье. Я за себя не беспокоюсь, но моих спортсменов реально жалко", — приводит его слова РИА "Новости".

Комнаты и санузел слишком маленького размера, стены сделаны из гипсокартона, розетки установлены в неподходящих для них местах, а к интернету невозможно подключиться, добавил Мамедов. Однако все это не должно сказаться на выступлении отечественных спортсменов.

Но, как говорится, человек ко всему привыкает. Придется и нам привыкать.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса была перенесена на год и состоится с 23 июля по 8 августа 2021 года. Россияне из-за санкций WADA выступят на соревнованиях под флагом Олимпийского комитета страны, а вместо национального гимна на церемониях награждения будет использоваться фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее Ruposters писал, что российских хакеров заранее обвинили в атаках на Олимпийские игры.