Жизнь

"Зенит" ищет нового футболиста на бирже труда

"Зенит" ищет нового футболиста на бирже труда

Футбольный клуб "Зенит" занялся поиском нового профессионального футболиста, который согласился бы работать инструктором за зарплату в размере 40 тысяч рублей. Вакансия была размещена на портале Trudvsem.ru.

В графе "Должностные обязанности" авторы объявления указали следующее: "Спортсмен-профессионал по футболу. Выполнение индивидуального плана подготовки, тренировочных и соревновательных задач". Помимо указанных 40 тысяч рублей в месяц, клуб обещает предоставить своему новому инструктору бесплатное жилье.

В число обязательных требований к кандидату - высшее физкультурное образование, опыт работы в европейских профессиональных футбольных клубах не менее трех лет и знание английского языка. Как выяснил корреспондент Life.ru, необходимый кандидат уже найден и занимается сейчас одной из низших команд во всей иерархии клуба.

В то же время "Фонтанка" пишет, что для "Зенита" объявление носило технический характер - оно облегчало процедуру заявки в российский чемпионат иностранного футболиста, а именно английского полузащитника Джейкоба Гэбриэла Гардинера-Смита. По официальным данным, он отзаявлен от "Зенита".

Как писал ранее Ruposters Life, на Ставрополье построили соломенную "Зенит-Арену" без воровства и распила.