Общество

На форуме "Таврида" открывается третья смена

На форуме "Таврида" открывается третья смена

В среду, 19 июля, на Бакальской косе в Крыму состоится открытие третьей смены Всероссийского молодежного образовательного форума "Таврида", на которую съедутся молодые писатели, поэты, критики и библиотекари.

В числе гостей третьей смены форума - литературовед и историк, профессор факультета журналистики МГУ Игорь Волгин, писатель Юрий Поляков, писатель, журналист, поэт и критик Александр Вулых, главный редактор радио "Книга" Егор Серов и руководитель Московского театра поэтов Владислав Маленко.

Смена "Молодые писатели, поэты, критики и библиотекари" пройдет с 19 по 25 июля.

Фестиваль "Таврида-2017" организован Федеральным агентством по делам молодежи, "Роспатриотцентром" и Московским государственным институтом культуры. Программа мероприятия предполагает восемь тематических смен: "Молодые композиторы, музыканты и хореографы", "Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры", "Молодые художники, скульпторы и искусствоведы", "Молодые преподаватели истории", "Молодые писатели, поэты и критики", "Молодые режиссеры, продюсеры и актеры театра и кино" и "Молодые журналисты региональных и местных СМИ".

Цель форума - формирование профессиональных сообществ, благодаря которым молодые специалисты смогут искать единомышленников, реализовывать свои творческие инициативы и обращаться к государственной и общественной поддержке.

Фестиваль проводится во исполнение поручения президента России Владимира Путина от 20 апреля 2015 года.