Общество

Пушилин и Пасечник поздравили врачей с профессиональным праздником

Пушилин и Пасечник поздравили врачей с профессиональным праздником
Пушилин и Пасечник поздравили врачей с профессиональным праздником

Главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник поздравили медицинских работников с профессиональным праздником.

"Стойкость, профессионализм, милосердие, служение людям, любовь к родной земле – все это свойственно вам, дорогие медики. Особенно эти качества так ценны сейчас, когда в срочной помощи нуждаются израненные земляки. Жители республики безмерно благодарны вам за ваш самоотверженный труд!", – отметил глава ДНР в своем telegram-канале.

Пасечник в своем поздравлении отметил, что медработники, изо дня в день добросовестно выполняя служебные обязанности, остаются верными клятве Гиппократа.

"Все восемь лет с момента образования Луганской Народной Республики деятельность врачей постоянно связана с риском: оказываясь первыми в гуще событий, герои в белых халатах под свист пуль и разрывы украинских снарядов не только спасают человеческие жизни, но и наряду с этим оказывают психологическую помощь раненым и пострадавшим. Низкий поклон и безмерные слова благодарности за ваш колоссальный труд. Искренне желаю крепчайшего здоровья, благополучия, семейного счастья, стойкости и мужества. Самое главное – спокойных дежурств и мирного неба над головой! С праздником, дорогие земляки!", – заключил глава ЛНР.