Общество

"Единая Россия" первой из политических партий проводит предвыборный съезд

"Единая Россия" первой из политических партий проводит предвыборный съезд

"Единая Россия" стала первой политической партией, проводящей предвыборный съезд. Через несколько часов будут утверждены списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму и основные направления предвыборной программы.

В мероприятии, проходящем в московском "Экспоцентре", примут участие президент России Владимир Путин, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, руководство правительства, главы регионов, секретари региональных отделений, делегаты съезда из субъектов РФ.

Участники тайным голосованием утвердят списки кандидатов от партии на выборах в Госдуму VIII созыва и примут основные направления предвыборной программы "Единой России".

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией партия предприняла исчерпывающие меры безопасности. Число участников мероприятия сократили втрое. Особое внимание организаторы съезда уделят процедуре тайного голосования делегатов. Его проведут в отдельно стоящем помещении "Экспоцентра". Потоки участников будут разделены, расстояние между голосующими строго регламентировано.

Онлайн-трансляция для представителей прессы и всех желающих доступна на официальном сайте "Единой России" и в социальных сетях партии. На месте освещать работу съезда будет сокращенный пул федеральных телеканалов, печатных и интернет-СМИ.