Общество

ЦИК: в "Яндекс.Картах" появилась возможность выбрать удобный участок для голосования по поправкам

ЦИК: в  "Яндекс.Картах" появилась возможность выбрать удобный участок для голосования по поправкам

Сервис "Яндекс.Карты" теперь можно использовать для выбора удобного участка для голосования по поправкам в Конституцию, сообщает пресс-служба ЦИК России.

«Теперь найти удобный участок для голосования можно даже на "Яндекс карте"! В строке поиска введите "избирательный участок" и выберите ближайший. Голосовать легко!» – говорится в сообщении ЦИК в Twitter.

Напомним, 17 июня состоялось подписание соглашений между ЦИК России, Общественной палатой РФ, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации о сотрудничестве в рамках подготовки и проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.

Перед подписанием соглашений Председатель ЦИК России Элла Памфилова напомнила, что 21 июня завершается прием заявлений о голосовании по месту нахождения через механизм "Мобильный избиратель". Заявления можно подать в территориальных и участковых избирательных комиссиях, многофункциональных центрах, а также в электронном виде – на портале "Госуслуги". На сегодняшний день таким образом подано свыше 1 млн заявлений.

"Также около 800 тысяч граждан подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании в Москве и Нижегородской области", – сказала Элла Памфилова.