Общество

У самолета со сборной Саудовской Аравии на пути в Ростов загорелся двигатель

У самолета со сборной Саудовской Аравии на пути в Ростов загорелся двигатель

У самолета, на котором сборная Саудовской Аравии по футболу летела в Ростов-на-Дону, загорелся двигатель. Пассажиры лайнера сняли происходящее на видео.

Кадры горящего двигателя опубликовало издание The Mirror. Согласно записи, пламя вырывается из двигателя под правым крылом прямо в полете. Издание отмечает, что сборная летела на самолете Airbus A319-100 авиакомпании "Россия".

Несмотря на возгорание, самолет со сборной Саудовской Аравии совершил благополучную посадку в аэропорту города Ростов-на-Дону.

"Саудовская Федерация футбола сообщает, что все члены национальной сборной находятся в безопасности после незначительной технической неисправности самолета, который приземлился в аэропорту Ростова-на-Дону. Сборная на данный момент направляется к месту своего жительства", - говорится в сообщении на официальной странице сборной в Twitter.

Согласно данным издания, Airbus A319-100 ранее принадлежал американской авиакомпании Frontier Airlines. В июле 2013 года самолет выкупила российская "Донавиа", а с апреля 2016 года лайнер находится в аренде у авиакомпании "Россия".

"Самолет А319 авиакомпании "Россия", экипаж которого выполнял рейс по маршруту Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону благополучно приземлился в Ростове-на-Дону в 21:03 мск. На борту самолета находились члены официальной делегации и футбольной команды Королевства Саудовской Аравии. При заходе на посадку произошло событие, связанное с нештатным режимом работы одного из двух маршевых двигателей, сопровождавшееся выбросом пламени из реактивного сопла", - сообщили "Интерфаксу" в Росавиации.

По словам представителя ведомства, "это событие в сумерках было замечено пассажирами рейса, которые сняли его на камеры мобильных телефонов".

20 июня сборная Саудовской Аравии проведет матч со сборной Уругвая на "Ростов Арене" в рамках чемпионата мира по футболу.