Общество

В Лондоне фургон наехал на выходящих из мечети людей

В Лондоне фургон наехал на выходящих из мечети людей

На севере Лондона фургон наехал на группу людей, которые выходили из мечети. В результате пострадали по меньшей мере 10 человек, передает BBC.

"Звонок в полицию поступил в 00:20 по местному времени. На месте происшествия обнаружено несколько пострадавших", - отмечается в заявлении на сайте лондонской полиции.

В Twitter правоохранители указывают, что инцидент произошел на улице Севен Систерс. Один человек задержан.

Daily Mail пишет, что пострадали как минимум 10 человек. Прохожие, по данным издания, сами повалили водителя фургона на землю и передали его полиции. Согласно информации газеты Sun, в результате наезда автомобиля на пешеходов могли погибнуть два человека.

Позже полиция подтвердила смерть одного человека.

"Один человек погиб на месте. Восемь человек, которые пострадали в результате этого инцидента, были доставлены в три различные больницы, и еще двум пострадавшим помощь была оказана непосредственно на месте происшествия", - отмечается в сообщении.

Как утверждают свидетели, фургон съехал с дороги в толпу людей возле мечети Финсбери Парк, когда верующие выходили после ночной молитвы. Однако в данный момент неясно, было ли это преднамеренным.