Общество

Украинский военный расстрелял мужа и жену, чтобы завладеть их автомобилем

Украинский военный расстрелял мужа и жену, чтобы завладеть их автомобилем

Неподалёку от населённого пункта Счастье Луганской области украинский военный расстрелял семейную пару, чтобы забрать у них автомобиль. Об этом сообщил в своём Facebook глава Луганской области Геннадий Москаль.

"Я постоянно вынужден ездить и извиняться перед родственниками погибших и покалеченных из-за совершённых [украинскими солдатами] преступлений. Хочу поехать в город Счастье и извиниться перед родителями расстрелянной молодой пары 1974 года рождения, мужчины и женщины, которые из Счастья выехали на автомобиле "Фольксваген Кадди" и домой не вернулись, пропали. На днях их нашли расстрелянными в лесу неподалёку от Счастья. Автомобиль украли, и нацепив номер с буквами "АТО", на нём ездил житель города Яворов Львовской области Ельнес Роман Романович 1973 года рождения, который именно из-за машины и расстрелял пару. А в городе Яворов все думают, что он выехал воевать, защищать Украину. А он совершил преступление ещё в августе и даже после убийства записался в один из добровольческих батальонов, но быстро оттуда сбежал. А потом фактически как дезертир совершил ещё целое множество преступлений. Да, он сегодня задержан, сидит в следственном изоляторе. Его будут судить. Я бы не про это не писал, если бы такой "герой" был один. Но их с каждым разом стаёт всё больше и больше, а в некоторых случаях — их целые роты, а то и батальоны", — написал Москаль.

Ранее военная прокуратура Украины раскрыла преступления батальона "Торнадо". А ещё несколькими неделями ранее всё тот же Геннадий Москаль составил и отправил в прокуратуру список преступлений батальона "Айдар"*.

  • * террористическая организация, запрещенная на территории России