Политика

"Путин бьёт Обаму на каждом углу": почему Трамп - наш кандидат в президенты США

"Путин бьёт Обаму на каждом углу": почему Трамп - наш кандидат в президенты США

Дональд Трамп - скандально известный, но при этом успешный, американский миллиардер. В последние годы его интерес к политике только возрастает, и мало кого удивило его решение баллотироваться на пост президента США от республиканцев. При этом, несмотря на, казалось бы, окончательно испорченные отношения с США, именно Трампа как никого другого нам можно считать "своим" кандидатом на предстоящих в 2016 году выборах. Ruposters подобрал высказывания бизнесмена и политика, которые свидетельствуют о том, что Трамп - кандидат №1 для России:

О Владимире Путине и России: "Могу поспорить, у меня бы сложились прекрасные отношения с Путиным. Я был в Москве два года назад, и я вам так скажу: с этими людьми можно ладить, и очень хорошо. С ними можно договариваться, а вот Обама не может. Путин не уважает нашего президента. Путин ненавидит Обаму и «бьёт» его на каждом углу".

"Что ж, ему отлично удалось взять на себя ту роль, которую играл президент Обама. Посмотрите на его действия – они такие продуманные. В случае настолько болезненных протестов в стране русские говорят: хорошо, мы придем и разберемся. Надо отдать ему должное, он постепенно продвигается к цели".

Об Олимпиаде в Сочи: "Давайте говорить, что это хорошо сделанная работа. Еда им не нравится, то не нравится, это... Не знаю. По-моему, это не так уж и важно. Думаю, мы должны дать им кредит доверия".

О статье Владимира Путина, опубликованной в New York Times в сентябре 2013-го: "Статья Путина - это предмет гордости для России и катастрофа для США. Он читает лекции нашему президенту. Никогда наша страна не выглядела такой слабой".

О возможном строительстве апартаментов на территории "Крокус-сити": "Планы по созданию бизнеса в России у меня есть. Сейчас я веду переговоры с несколькими российскими компаниями о создании такого небоскреба" [проект не свернут, строительство может начаться уже в 2016 году].

О Бараке Обаме: "Обама – без вопросов – худший президент из когда-либо существовавших. Думаю, сейчас он сделает что-то совсем тупое, чтобы показать свою мужественность".

О беспорядках в Балтиморе: "Наш великий афроамериканский президент не оказал положительного влияния на головорезов, которые так радостно и преспокойно разрушают Балтимор".

О конкурсе "Мисс Вселенная", который прошел в Москве в 2013 г.: "Была проделана отличная работа. Все прошло просто замечательно. Это был незабываемый конкурс, ярчайшее шоу. Мы обязательно вернемся в Россию, обязательно в ближайшее время вновь проведем здесь конкурс".