Общество

Турчак рассказал о подготовке 46 законопроектов для реализации послания Путина

Турчак рассказал о подготовке 46 законопроектов для реализации послания Путина

"Единая Россия" сформировала план по подготовке 46 законопроектов для реализации инициатив, предложенных президентом Владимиром Путиным в ходе послания Федеральному собранию. Об этом рассказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак на совещании Путина с членами правительства. 

Турчак напомнил, что Совфед уже одобрил социальные поправки "Единой России" по мотивам послания — в частности, речь идет о возможности родителям с детьми до семи лет получать 100% заработка при уходе по больничному листу. Кроме того, с 1 июля нуждающиеся женщины, вставшие на учет на раннем сроке беременности, смогут получать новую выплату — в среднем по России она составит 6350 рублей. Также принятым законом вводится пособие неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно.

Кроме того, "Единая Россия" подготовила законопроект о бесплатном подключении домохозяйств к газу и планирует внести его в Госдуму 19 мая. 

Партия также прорабатывает с правительством и губернаторами создание условий для участия всех регионов в масштабной программе развития — инициатива "Единой России" о запуске крупных инфраструктурных проектов в субъектах РФ тоже получила поддержку главы государства.