Политика

Эстония озвучила условия для вступления Украины в ЕС

Эстония озвучила условия для вступления Украины в ЕС

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас одобрила стремление Украины получить членство в Евросоюзе и озвучила необходимые для этого условия. По ее словам, нужно приложить немалые усилия, но они будут вознаграждены.

Обязательным требованием для любого государства, желающего вступить в ЕС, является корректировка законодательства в соответствии с европейскими стандартами и его практическое внедрение на всех уровнях государственной власти. Также одним из условий назвали борьбу с коррупцией и судебную реформу.

"Несущим стержнем отношений Европейского союза и Украины остается договор об ассоциации. Гармонизация украинского законодательства с законодательством ЕС и применение новых норм на практике, борьба с коррупцией и судебная реформа имеют ключевое значение не только для присоединения к ЕС, но и c точки зрения благосостояния людей и развития экономики. Эстонии для вступления в ЕС и НАТО потребовалось 12 лет упорной работы. Усилия Украины в нужный момент тоже будут вознаграждены, а Эстония готова всесторонне помогать вам на этом пути", — добавила Каллас.

Ранее Ruposters писал, что Украина предложила главам МИД стран ЕС свой план сдерживания России.