Общество

Путин напомнил чиновникам о важности обратной связи при реализации решений власти

Путин напомнил чиновникам о важности обратной связи при реализации решений власти

Нет ничего особенного в том, что при принятии решений о поддержке граждан и предприятий в текущей ситуации происходят сбои, важна обратная связь. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

На совещании по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы президент заявил, что власти сейчас вырабатывают и предлагают экономике и людям уникальные решения, раньше ничего подобного не делали и такие огромные ресурсы для поддержки тоже не использовали.

"Ничего особенного нет и в том, что, проводя эти решения в жизнь, происходят какие-то сбои. Но в этой связи я что хотел бы сказать? Хотел бы опять вернуться к тому, о чем уже упоминал. В этой связи крайне важна так называемая обратная связь. Мы должны точно и ясно понимать, что происходит с нашими решениями в реальной жизни. Если мы говорим об элементах поддержки наших людей либо предприятий, отраслей экономики, мы должны точно и ясно себе представлять, как это работает в жизни. И имея эту "обратную" связь, мгновенно на это реагировать с тем, чтобы обеспечить безусловное исполнение всех наших решений, иначе грош им цена", - отметил президент.

"Поэтому я вас призываю к тому, чтобы мы работали именно в таком режиме, понимая, что происходит "на земле", и реагировали бы на происходящие события. Повторяю еще раз – ничего нет особенного, если где-то в чем-то сбои происходят. Главное – быстро отреагировать, исправить ситуацию, довести решение до полного логического конца", - добавил он.