Общество

СМИ сообщили о падении в море пропавшего египетского самолета

СМИ сообщили о падении в море пропавшего египетского самолета

Лайнер Airbus A320 египетской авиакомпании EgyptAir, пропавший с радаров диспетчеров сегодня утром, упал в море. Об этом сообщает телеканал "Аль-Маядин" со ссылкой на источники в авиакомпании.

"Источники в авиакомпании Egyptair подтверждают, что самолет упал в Средиземное море", - говорится в Twitter телеканала.

Рейс MS804 вылетел из аэропорта "Шарль де Голль" в Каир 18 мая в 23:09 по парижскому времени (00:09 мск четверга). Самолет должен был приземлиться в Каире в 3:05 по местному времени.

"По официальной информации EgyptAir, на борту летевшего из Парижа в Каир самолета находятся 56 пассажиров, включая одного ребенка и двух младенцев, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Таким образом, всего на борту самолета находится 66 человек", - отмечает авиакомпания.

Среди пассажиров были 30 египтян, 15 французов, двое иракцев, британец, бельгиец, кувейтец, саудовец, а также по одному гражданину Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров. По данным телеканал Sky News Arabia, экипаж не посылал сигналов бедствия перед исчезновением.

В связи с исчезновением самолета министр гражданской авиации страны Шериф Фатхи экстренно прервал визит в город Джидда Саудовской Аравии и отправился на родину.

Согласно данным Flightradar24, самолет египетской авиакомпании EgyptAir совершал пятый по счету рейс за прошедшие сутки.