Жизнь

На Урале первоклассник раздал 229 тысяч рублей друзьям во дворе

На Урале первоклассник раздал 229 тысяч рублей друзьям во дворе

Первоклассник из города Кыштым (Челябинская область) нашел в комоде родительские деньги и раздал их друзьям во дворе. Об этом сообщает Ura.ru

Как пишет издание, мать мальчика хранила в комоде 400 тысяч рублей, полученных от продажи автомобиля. Пока она находилась на работе, ее 7-летний сын в поисках шорт наткнулся в одном из ящиков на пачки купюр. Сперва он взял 1000 рублей и вместе с другом купил в магазине крабовые палочки. Полученную сдачу школьник раздал другим детям во дворе, похваставшись, что денег у него еще много. Когда дворовые ребята усомнились в словах щедрого подростка, он вынес из дома стопку денег и начал раздавать их всем желающим. Один из детей сказал первокласснику, что на деньгах остались его отпечатки пальцев, и за это его заберут в полицию. Перепуганный ребенок тут же побежал к болоту и выбросил оставшиеся купюры.

Вечером вернувшаяся с работы женщина обнаружила пропажу 229 тысяч рублей. Вместе с сыном она отправилась к болоту, где нашла 32 тысячи, также часть денег ей вернули сознательные родители детей, которые пришли домой с подаренными им крупными купюрами. Однако 110 тысяч рублей найти так и не удалось - они бесследно исчезли.

Пресс-секретарь полиции Светлана Дятлова рассказала сайту "Кыштымский рабочий", что в магазины в ближайшие дни могут приходить дети с купюрами в 1000 и 5000 рублей. Продавцов попросили сообщать о подобных случаях в правоохранительные органы.