Общество

Зрители не смогут освистать Гагарину на "Евровидении"

Зрители не смогут освистать Гагарину на "Евровидении"

Свист зрителей Полина Гагарина во время выступления на конкурсе «Евровидение-2015» не услышит, ведь она выйдет на сцену в наушниках. Организаторы также обещали принять меры для нейтрализации провокаторов. Об этом сообщает «Русская служба новостей».

В прошлом году выступление сестер Толмачевых, представляющих Россию, сопровождалось свитом и негативными выкриками из зала. Это происходило на фоне событий на Украине. В марте текущего года был освистан Дима Билан на концерте победителей «Евровидения» в Лондоне. Режиссер монтажа на записи шоу изменил звук свиста на аплодисменты.

«В этом году мы проработали несколько вариантов на случай повторения свиста. Пока не приняли решение, какой выбрать», - сообщил РСН специалист по связям с общественностью «Евровидения» Ярмо Сиим. Рассказать подробнее о придуманных вариантах он отказался.

Сиим также уточнил, что в Европейском вещательном союзе (EBU) обратили внимание на свист публики в Копенгагене и Лондоне. «Мы рассматриваем реакцию аудитории в прошлом году как не соответствующую духу конкурса. В этом году под девизом «возводя мосты» мы верим, что аудитория будет настроена на диалог и на возведение мостов», - заявил он.

Одной из контрмер рассматриваются записанные аплодисменты, рассказал изданию источник в EBU. Во время репетиций первого полуфинала режиссер уже подобрал необходимую громкость оваций.

Настроение публики не сможет повлиять на исполнение песни российской артисткой. «По техническим требованиям мне надо петь в двух «ушах» - это такие наушники, только они личные, они заливаются индивидуально под ухо. Обычно я даю концерты с одним «ухом», чтобы иметь возможность слышать зал и чувствовать обратную энергию. Здесь так не получится, потому что звук рикошетит с другой стороны арены. Это мешает исполнителю, поэтому здесь все поют в двух «ушах». Все звучит только у меня в голове. Такое впечатление, будто я стою в комнатке, и музыка поступает только ко мне в голову», - рассказала Гагарина.

Первый полуфинал состоится во вторник, 19 мая, в Weiner Stadthalle. Россию представляет Полина Гагарина с песней A Million Voices.