Жизнь

Жительница Лос-Анджелеса нашла в шкафу семью опоссумов (ВИДЕО)

Жительница Лос-Анджелеса нашла в шкафу семью опоссумов (ВИДЕО)

В Лос-Анджелесе местная жительница Тара Маквикар обнаружила в собственном шкафу семью опоссумов, сообщает The Huffington Post. Поначалу женщина решила, что в ее жилище пробралось лишь одно животное. "Я не знаю, как он проник сюда, и не имею понятия, как его прогнать", - говорит Маквикар в своем ролике на YouTube.

Опоссум находился в черном пакете для мусора. Представители Общества защиты животных США говорят, что данные животные абсолютно не агрессивны. Если они проникли в дом, эксперты рекомендуют открыть дверь и в случае необходимости аккуратно подтолкнуть опоссума к выходу с помощью метлы. Однако, в случае Маквикар такой "трюк" не сработал, и вскоре американка выяснила, что в шкаф забрался не "он", а "она", отмечает издание.

Самка опоссума оказалась в шкафу не одна - вместе с ней находились детеныши. Таре удалось вытащить пакет с несколькими малышами на улицу и поместить их в клетку для кроликов. После этого опоссум с остальными детенышами на спине покинула убежище, забрала из клетки оставшихся малышей и ушла.