Жизнь

Трейлер: «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего

Трейлер: «Под электрическими облаками» Алексея Германа-младшего

Кинокомпания MetraFilms представила официальный трейлер нового фильма Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками». Лента выйдет на экраны 4 июня.

Главные роли в ленте исполнили Луи Франк, Чулпан Хаматова, Анастасия Мельникова, Мераб Нинидзе, Виктория Короткова, Карим Пакачаков, Алексей Вертинский и молодые артисты из России, Украины и Польши.

Сюжет фильма разворачивается в 2017 году, когда мир находится под угрозой мировой войны. «Герои живут совершенно разными жизнями, но каждый из них принадлежит к тем, кого в классической русской литературе называют "лишними людьми". Это история об их жизни, преодолениях и борьбе», -  говорится в синопсисе проекта.

«Для нас было важно попытаться через переплетение человеческих историй ухватить общее ощущение страны — невероятно разной, наполненной противоречиями и несовместимыми порой умонастроениями. По сути дела, мы пытались вернуться к традициям большого русского классического романа с его комплексным подходом, к действительности в разных ее сочетаниях», - рассказал о своей картине сам Герман-младший, также написавший сценарий к ней.