Жизнь

В Лондоне Airbnb запустил по Темзе плавучий дом

В Лондоне Airbnb запустил по Темзе плавучий дом

Сервис краткосрочной аренды жилья Airbnb запустил по Темзе плавучий дом, сообщается в Instagram аккаунте компании. Здание представляет собой двухэтажный особняк голубого цвета с небольшим двориком и лужайкой.

Как сообщает The Daily Mirror, сооружение будет плавать по реке в Лондоне до 24 мая. Высота его составляет 8 метров, а вес - 70 тонн. Постройка дома заняла около четырех месяцев.

В плавающем коттедже планируют проводить общественные мероприятия и вечеринки. Приготовлением одного из ужинов займется мишленовский шеф-повар Роберт Ортис. Отмечается, что гости необычного дома смогут полюбоваться из окон видами районов Челси, Вестминстер и Кэнэри-Уорф.

На одну ночь (23 мая) дом, включающий в себя 2 спальни, гостиную и ванную комнату, сдадут в аренду. Забронировать необычные апартамент можно будет через Airbnb, однако как именно это сделать, пока не уточняется.

По словам менеджера Airbnb в Великобритании Джеймса МакКлюра, пребывание в таком здании подарит посетителям незабываемые впечатления. "Лондон уже третий по количеству предложений город в Airbnb и одно из главных туристических направлений мира", - добавил он.