Политика

Губернатор Москаль луганчанам: "Так и умрёте рабами"

Губернатор Москаль луганчанам: "Так и умрёте рабами"

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль ответил постом в Facebook луганчанам, которые просили снять экономическую блокаду ЛНР.

В своей публикации он раскритиковал жителей Луганска, отказался извиняться перед теми, кого оскорбил своими предыдущими высказываниями и выразил сомнения в наличии проукраинских настроений среди луганчан.

«Я хорошо помню, как в марте прошлого года луганчане всякими способами останавливали украинскую военную технику. Тогда это не казалось им опасным. Я знаю, сколько людей в мае прошлого года стояли в очередях на так называемом референдуме, чтобы проголосовать за "Новороссию", против "киевский хунты" и "бандер, которые едят русскоязычных младенцев"», — припомнил Москаль события 2014 года.

Возмущение губернатора вызвал и недавний парад Победы в Луганске:

«Полторы недели назад, 9 мая, я видел, сколько луганчан вышло на организованный самозванцами парад Победы. И то, как они аплодировали кремлёвским "шестёркам", которые уже год издеваются над людьми, а сейчас нацепили бутафорские награды и изображают мини-наполеонов. Смотреть на всё это и тогда, и сейчас мне было гадко. Поэтому я не собираюсь ни перед кем просить прощения».

Завершая свою публикацию, Москаль призвал жителей Луганска «показать, что вы не хотите жить под этой бутафорской властью, поставленной из Москвы» и только в этом случае пообещал «помочь». В противном случае, луганчане «так и умрут рабами».

Тиждень тому в інтернеті з’явилося звернення до мене “від жителів українського Луганська”. Котрих зачепили мої слова під...

Posted by Hennadii Moskal on 18 Май 2015 г.