Жизнь

10 самых популярных котов YouTube

10 самых популярных котов YouTube

Сервис YouTube отобрал 10 котов и кошек, ролики с участием которых набрали наибольшее количество просмотров, сообщает The Guardian. При составлении рейтинга также учитывалось количество подписчиков "кошачьих" каналов и активность дискуссий, вызванных видео.

Рейтинг самых популярных котиков по версии YouTube выглядит следующим образом.

1. Кот Мару из Японии. Ролики с ним набрали более 289 миллионов просмотров, а число подписчиков канала достигло полумиллиона человек.

2. Сердитый котик. На самом деле, это кошка по кличке Соус Тардар. Популярность к животному пришла когда брат хозяйки разместил ее снимок на сайте Reddit. В 2013 году получила премию Webby Award в номинации "Мем года".

3. Кот Саймона. Рисованный кот, попадающий в разнообразные приключения. Количество просмотров видео с его участием превышает 600 миллионов.

4. Удивленный котенок. На YouTube лишь одно видео с его участием (не считая многочисленных копий), однако его просмотрели 75 миллионов раз.

5. Бэйн-кот - питомец, на которого надели маску отрицательного героя Бэйна - суперзлодея из комиксов про Бэтмена. Кстати, уже после того, как видео стало популярным, выяснилось, что под маской прячется не кот, а кошка.

6. Кот-экзистенциалист Анри. Ролики с его участием наполнены тоской - очевидно, поэтому они и популярны.

7. Полковник Мяу. Кот, получивший свое прозвище за необычайно серьезное выражение морды. Помимо того, что ролики с ним собирают миллионы просмотров, он также попал в Книгу рекордов Гиннеса как кот с самой длинной в мире шерстью - почти 23 сантиметра. К сожалению, кота уже нет в живых.

8. Мультяшный Нян-кот. Плод воображения компьютерного аниматора и его последователей. Сначала в Сети появился GIF-файл с котиком в стиле пиксель-арта, а затем это изображение "соединили" с простенькой компьютерной музыкой и отправили на YouTube. Результат - 120 миллионов просмотров.

9. Кот-пианист. Благодаря повышенному вниманию со стороны СМИ ролики с его участием набрали более 70 миллионов просмотров. Правда, нельзя сказать, что быть звездой коту очень-то нравится.

10. Спарта-кот. С сентября 2007 года по сегодняшний день ролик, где снялся не только сам кот, но и его хозяин, просмотрели почти 82 миллиона раз.