В рамках мероприятия "Моспитомец × Четвероногий друг" в Москве заработал лекторий для нынешних и будущих владельцев домашних животных. Событие организовали департамент торговли и услуг, комитет общественных связей и молодёжной политики, а также комплекс городского хозяйства.
В субботу в лектории выступали кинолог и ведущий программы "Планета собак" Григорий Манев, кинолог Виринея Шкатулова, представители фонда помощи бездомным животным "Ника" и специалисты московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени Константина Скрябина.

Среди мероприятий воскресенья – выступление кинолога Дарьи Тарасовой, тренера по трюковой дрессировке Гелены Зыряновой, ветеринарного врача Ирины Буйвал и зооспециалистов сети магазинов "Четыре лапы". Представители благотворительного фонда "Сень сотен крыльев" расскажут о вопросах безопасности кошек.
Кроме того, 19 апреля трижды пройдёт урок по оказанию первой помощи животным. Также запланированы занятия по дрессировке, лекции на тему питания и важных для животных навыков. В рамках мероприятия продолжает работать рынок зоотоваров, где представлены в том числе комбинезоны, ошейники, игрушки и средства для ухода за шерстью.
Как сообщал ранее Ruposters, в первый же его день благодаря ярмарке по пристройству нашли хозяев для 11 собак и кошек.