Общество

Депутат Бундестага заявил о давлении в ФРГ на граждан российского происхождения

Депутат Бундестага заявил о давлении в ФРГ на граждан российского происхождения

Депутат Бундестага от партии "Альтернатива для Германии" Эдгар Найок заявил, что граждане российского происхождения в Германии подвергаются жесткому давлению.

Найок заявил, что они открыто исключаются, подвергаются стигматизации и нападкам. На них возлагается совместная ответственность за то, на что они сами никак не могут повлиять, не говоря уже о том, чтобы взять на себя ответственность.

Депутат подчеркнул, что компания Meta** вместе с ее сервисами в течение многих лет якобы стремилась защищать права человека и единство.

"Сейчас же это одна из компаний, где разрешено провозглашать идеологию отчуждения и бесчеловечности. Meta* изменила свою политику: теперь там приемлемо призывать к насилию и убийству русских, что в свою очередь способствует распространению откровенной русофобии", — отметил он.

Подобные действия со стороны Meta* показывают, что этой платформе нельзя доверять, компания отказалась от любых моральных принципов.

"Google также перешел опасную черту. Обладая фактической монополией на информацию, он теперь решает, чье мнение мир должен услышать, а чье нет. В этом его поддерживают правительства, которые таким образом влияют на формирование мнения в своих странах", — заявил он.

По мнению депутата, нельзя допустить распространения человеконенавистничества с помощью социальных сетей. Одностороннее освещение событий в Украине также может привести к искажениям, подчеркнул он.

"У нас еще есть время и возможности остановить эту опасную тенденцию в нашем обществе. Если мы этого не сделаем, если мы не остановим корпорации, нам придется готовиться к цифровому рабству и двухклассовому обществу. Разделение и угнетение преобладали бы в нашей повседневной жизни. Свобода слова и, прежде всего, человеческое достоинство должны оставаться главными фундаментальными ценностями в Европе. Защищать их - наш долг как политиков", — заключил Найок.

*признана экстремистской организацией в РФ

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России