Общество

Объявлены победители первого хакатона конкурса "Цифровой прорыв"

Объявлены победители первого хакатона конкурса "Цифровой прорыв"

Завершился первый хакатон "Образование. Развитие кадров" третьего сезона Всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". Участники мероприятия должны были решить восемь кейсов, направленных на развитие профессионализма педагогических кадров и цифровизацию сферы образования.

Всего в рамках хакатона было представлено 136 решений. В состязаниях приняли участие представители 68 регионов России, 24 команды заняли призовые места.

"Многие команды показали блестящие результаты, хотя мы понимаем, что за пару дней реально разработать только прототип, а не решение, готовое к внедрению. Выражаю признательность всем причастным к организации хакатона за слаженную работу, а всем участникам — за ваш интенсивный брейнсторминг, идеи, за то, что вы сегодня здесь — кто-то виртуально, а кто-то в региональных IT-хабах. Не только победители, но и все вы уже стали частью большого движения, имя которому "Цифровой прорыв". Надеемся, что сегодняшние победы станут отправной точкой для более амбициозных целей", — сказал заместитель генерального директора АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Агафонов.

1/3
2/3
3/3

Многие решения, представленные участниками первого полуфинала "Цифрового прорыва 2021", могут быть реализованы в ближайшем будущем. Организаторы и партнеры конкурса, органы государственной власти отмечают важность развития EdTech-сервисов, наращивания кадрового резерва, формирования комфортной среды для обучения ИТ-специальностям.

Платформа "Россия — страна возможностей", частью которой является конкурс "Цифровой прорыв", была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации — создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.