Общество

Выставки проекта "Россия - моя история" посетили более 5 миллионов человек

Выставки проекта "Россия - моя история" посетили более 5 миллионов человек

Мультимедийные парки "Моя история" за все время их работы в городах России посетили более 5 млн человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу проекта.

"Федеральный исторический проект "Россия - Моя история" перешагнул отметку 5,5 миллионов, поставив сразу несколько крупных рекордов в различных уголках страны. Среди них Санкт-Петербург, привлекший на экспозиции за 5 месяцев 300 тыс. человек, Пермь, Махачкала и Волгоград, преодолевшие отметку в 100 тыс. посетителей менее, чем за полгода с момента открытия, и Тюмень, где каждый третий школьник области уже побывал в историческом парке", - отметили в пресс-службе.

Представители проекта напомнили, что первая выставка "Россия - Моя история" открылась  в Москве пять лет назад. За все это время экспозиции посетили не менее 300 тысяч человек. На данный момент павильоны открыты для всех желающих в 16 крупных городах РФ.

Организаторы проекта отметили также, что основной аудиторией мультимедийных парков стали студенты, школьники, а также их родители. Треть посетителей предпочитает выставку "ХХ век. 1914-1945 годы От великих потрясений к Великой Победе".