Общество

СК возбудил уголовное дело по факту крушения сухогруза в Керченском проливе

СК возбудил уголовное дело по факту крушения сухогруза в Керченском проливе

Южное следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело по факту крушения сухогруза "Герои Арсенала" в Черном море, передает ТАСС.

"По факту крушения судна возбуждено уголовное дело по статье 263 УК России ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта"). Обстоятельства случившегося выясняются", - сообщили в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Согласно данным МЧС, сухогруз потерпел крушение в ночь на среду в районе Керченского пролива. Судно следовало из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна.

"На борту было два россиянина, один из них капитан судна. Откуда они, пока неизвестно. Также на сухогрузе было 9 граждан Украины и один гражданин Грузии. До сих пор спасен один человек - это украинец, моторист. Он уже находится на борту нашего танкера "Волгонефть-18", - говорится в заявлении пресс-службы Росморречфлота.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в международных службах морского поиска, установлено местонахождение пятерых из 12 членов экипажа потерпевшего бедствие сухогруза. Само судно полностью затонуло.