Политика

Военкор Сладков оценил дальнейшее развитие СВО

Военкор Сладков оценил дальнейшее развитие СВО
Военкор Сладков оценил дальнейшее развитие СВО

Военный корреспондент Александр Сладков в своем телеграм-канале опубликовал пост, в котором спрогнозировал, как будут развиваться события в зоне российской спецоперации на Украине. В числе факторов успеха журналист назвал "снарядное разговение", подготовленный личный состав и улучшение состояния полей.

Это наиболее значимые условия дальнейшего развития ситуации. У общественности нет единой позиции в отношении танков, предоставляемых Киеву странами НАТО. Кто-то говорит, что они увязнут в грязи, кто-то призывает не забывать о том, что боевые машины в любом случае "будут стрелять".

"В целом, как пошутил (или нет) лет 25 назад один военный на Кавказе: "Мы находимся в состоянии активного ожидания". Усиленно ждем, короче", - написал Сладков.

Западные СМИ писали о планах ВСУ наступать. США ожидают, что украинская армия перейдет в наступление к маю нынешнего года. Пока чиновники сосредоточены на подготовке Киева "к масштабному весеннему наступлению", которое, как они ожидают, начнется к маю. 14 марта стало известно, что ВСУ перебрасывают боевую авиацию на границу Запорожской области. Украина направляет к линии соприкосновения советские истребители и вертолеты, неформально переданные Киеву государствами бывшего Варшавского договора. ВСУ также задействовали вертолеты, вывезенные Соединенными Штатами из Афганистана.