Общество

Волонтеры Победы провели мероприятия в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией

Волонтеры Победы провели мероприятия в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией

Волонтеры Победы по всей стране провели праздничные мероприятия, посвященные восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Руководитель Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", депутат Государственной Думы РФ Ольга Занко (Амельченкова) отметила, что в этот день все жители страны испытывают особенное чувство радости и гордости.

"Вспоминали с Волонтерами Победы из Крыма, как открывали на полуострове региональное отделение. Волновались они, волновались мы. Сегодня восьмая годовщина возвращения Крыма домой. Ребята до сих пор помнят то чувство радости и гордости. Пусть чувство единения, дома останется навсегда! Крым наш. Уже восемь лет", – поделилась Занко.

В Крыму в честь знаменательной даты волонтеры поучаствовали в праздничных мероприятиях и автопробегах, вручили жителям полуострова ленточки с российским триколором и специальные выпуски газет, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

В Севастополе стартовал третий сезон международной акции "Сад памяти". Волонтеры вместе с жителями города и почетными гостями высадили порядка 400 саженцев в память о героях, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Алтайском крае состоялся митинг-концерт "Zа Мир! Zа Россию!", а добровольцы Новгородской области провели автопробег с участием около 80 машин. После прошел флешмоб с развертыванием огромного флага РФ.

Добавим, что мероприятия по случаю памятной даты прошли и в других регионах страны.