Общество

В Подмосковье запустили пятую очередь тепличного комплекса

В Подмосковье запустили пятую очередь тепличного комплекса

В Московской области начала работу пятая очередь тепличного комплекса ООО "Агрокультура Групп" производственной мощностью 20 га.

Проект, реализованный с привлечением средств льготного инвестиционного кредитования, позволит нарастить производство тепличных овощей и ягод в регионе, а также создать 450 современных высококвалифицированных рабочих мест. В прошлом году предприятие произвело 61,9 тыс. тонн овощей.

В открытии тепличного хозяйства принял участие заместитель министра сельского хозяйства Андрей Разин.

Он также встретился с руководителями предприятий аграрного сектора Подмосковья. Московская область занимает первое место в округе и четвертое место в стране по производству овощей открытого грунта. В 2022 году посевные площади увеличатся более чем на 33 тыс. га, это будет способствовать увеличению валового сбора зерновых, зернобобовых, масличных и кормовых культур, а также картофеля и овощей открытого грунта.

Добавим, что по инициативе Минсельхоза Правительство РФ выделило дополнительные субсидии на поддержку механизма льготного кредитования – это позволит сельхозпроизводителям своевременно закупить все необходимое для сезонных полевых работ.