Общество

Кабмин признал пандемию коронавируса крупнейшим за 50 лет кризисом здравоохранения

Кабмин признал пандемию коронавируса крупнейшим за 50 лет кризисом здравоохранения

Правительство России назвало пандемию коронавируса Covid-19 одним из худших мировых кризисов в области здравоохранения за последние 50 лет, сообщается на сайте Кабмина.

"Сегодня ситуация характеризуется как глобальная пандемия. Это один из худших мировых кризисов в сфере здравоохранения за последние 50 лет", - говорится в заявлении.

При этом Кабмин отмечает, что Россия, благодаря службе обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия, поддержке научных исследований и разработок, обладает ресурсами для реагирования на угрозы распространения коронавируса.

Как указывает пресс-служба, решительные действия со стороны правительства позволили держать ситуацию с распространением коронавируса в стране под контролем в течение двух с половиной месяцев и выиграть время для разработки дополнительных мер по борьбе с ним.

За последние сутки в России количество зарегистрированных случаев заражения коронавирусом Covid-19 достигло 147. Все 33 новых пациента вернулись из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.