Общество

Путин провел встречу с победителями конкурса "Лидеры России"

Путин провел встречу с победителями конкурса "Лидеры России"

Новые перспективы, открывающиеся победителям конкурса "Лидеры России", будут полезны и социальной сфере, и бизнесу, и государственным структурам. Об этом на встрече с финалистами конкурса заявил президент России Владимир Путин.

"Мне очень приятно отметить, что в этом году у нас рекордное число заявок на этот конкурс - 227 тыс., 300 финалистов, все финалисты получат по 1 млн рублей. Победители - 104 человека - получат, кроме денежного вознаграждения, еще и наставников - людей очень опытных, с большим опытом работы, доказавших свою состоятельность результатами своего труда, результатами своей жизни", - сказал президент присутствующим на встрече управленцам.

Глава государства также выразил надежду, что конкурсанты будут "не только интересны, но и полезны для различного рода деятельности" - в социальной сфере, бизнесе, государственной и муниципальной службах. 

"Практика предыдущих мероприятий подобного рода показывает, что это имеет смысл и для различных уровней управления, для различных сфер деятельности, и для тех, кто принимает участие в этих мероприятиях", - заметил Путин, подчеркнув, что конкурс "Лидеры России" становит все более престижным и перспективным.

Напомним, второй конкурс "Лидеры России" платформы "Россия - страна возможностей" стартовал 10 октября 2018 года. Заявки на регистрацию подали почти 230 тыс. человек. В этом году конкурс впервые стал международным, заявки на участие пришли из 68 стран. В финал, который проходит в Сочи с 13 по 17 марта, было отобрано 300 человек.