Политика

Знакомый Скрипаля заявил об угрозах убийством

Знакомый Скрипаля заявил об угрозах убийством

Бизнесмен Валерий Морозов, получивший в Великобритании  политическое убежище, заявил об угрозах убийством после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Морозов ранее утверждал, что знаком со Скрипалем и встречался с ним в Лондоне. 63-летний бизнесмен, которого в России подозревали в хищениях средств, жалуется на угрозы по электронной почте - в анонимном письме ему написали, что "они пришли за Сергеем, они придут и за тобой". Во втором послании говорилось: "Тебе наплевать на то, что с тобой случится? Ждем твоего подтверждения".

Как отмечает Business Insider UK, россиянину уже предоставили полицейскую охрану. Также правоохранительные органы связались с другими российскими эмигрантами и обсуждают их безопасность.

Бывший полковник российского ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный на 13 лет за шпионаж в пользу Великобритании и переданный Лондону в рамках шпионского обмена в 2010 году, был отравлен в городе Солсбери. 66-летнего мужчину нашли без сознания на скамейке в ТЦ вместе с 33-летней дочерью.

Лондон обвинил Москву в организации отравления.