Жизнь

"Схватка" с Аль Пачино и Де Ниро получит приквел

"Схватка" с Аль Пачино и Де Ниро получит приквел

Режиссер Майкл Манн планирует снять приквел своего знаменитого криминального боевика "Схватка", в котором главные роли сыграли Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Об этом сообщает Collider.

Отмечается, что созданию кинопроекта будет предшествовать публикация издательством Michael Mann Books серии новелл, одна из которых и ляжет в основу будущего фильма.

Сюжет оригинального фильма был основан на реальных событиях. Картина повествует о детективе Винсенте Ханна, который пытается поймать профессионального грабителя Нила Макколи. Хотя герои чувствуют духовное родство, их переживания не влияют на поступки, каждый воюет по свою сторону закона.

"Схватка" представляет собой саморемейк телефильма 1989 года "Сделано в Лос-Анджелесе", автором сценария и режиссером которого также являлся Майкл Манн. Лента стабильно находится в первой сотне из 250 лучших фильмов по версии IMDb.

Содержание будущего приквела пока покрыто тайной, утверждается лишь, что речь в нем пойдет о становлении двух главных героев и их первых конфликтах. Когда именно Майкл Манн приступит к работе над картиной пока неизвестно, ее приблизительные сроки выхода на экраны также не уточняются.