Жизнь

Красная птица из Angry Birds стала послом ООН

Красная птица из Angry Birds стала послом ООН

Красная птица из популярной серии игр и мультфильмов Angry Birds стала почетным послом по защите окружающей среды и борьбе с глобальным потеплением. Об этом сообщает ТАСС.

Как передает агентство, о "назначении" птицы по кличке Red на данный пост объявил на специальном мероприятии в штаб-квартире ООН генеральный секретарь Пан Ги Мун. Событие было приуроченно к отмечаемому 20 марта Международному дню счастья.

"Мы гордимся тем, что дали Красному повод стать "зеленым". Нет лучшего способа отпраздновать Международный день счастья, чем позволить нашему мультипликационному послу привлечь внимание к важности борьбы с изменением климата с целью создания более безопасного, более устойчивого и счастливого будущего для всех", - сказал административный глава ООН.  Он также добавил, что персонажи Angry Birds "развлекали миллионы людей по всему миру, а теперь стали частью усилий, направленных на то, чтобы сделать этот мир более счастливым".

Уже 21 марта Red отправится в мировое турне, продвигая повестку в области борьбы с глобальным изменением климата. Первая остановка птицы запланирована в Париже, где в декабре было подписано новое глобальное соглашение по климату. Завершающим визитом станет посещение Нью-Йорка 22 апреля, где будет проходить торжественная церемония подписания документа с участием мировых лидеров.

Отмечается, что взаимодействие ООН с Angry Birds станет частью глобальной кампании, направленной на вовлечение молодых людей в борьбу с глобальным потеплением и обеспечением более благополучного будущего для всей планеты. Кампания, проводимая совместно Sony Pictures,

Программой развития ООН и Фондом ООН, призывает каждого человека сделать что-либо полезное для окружающей среды, запечатлеть свои действия, и опубликовать снимок в соцсетях, сопроводив пояснением и хэштегом #AngryBirdsHappyPlanet.