Политика

Депутат Сейма Польши сказал, что Порошенко нуждается в мозгоправе

Депутат Сейма Польши сказал, что Порошенко нуждается в мозгоправе

Порошенко утерял контроль не только над Украиной, но и над самим собой, а потому нуждается в “обращении к специалисту” - заявил депутат Сейма Польши и известный польский футболист Ян Томашевский. Также парламентарий сказал в интервью изданию Super Express, что “не хочет умирать за Украину и Порошенко”.

“Он начал гражданскую войну в Украине, а теперь хочет, весь мир таскал горячие каштаны из огня”, - высказал свое мнение о Порошенко Томашевский.

Кроме того, депутат прокомментировал призыв украинского президента бойкотировать чемпионат мира по футболу, который состоится в 2018 году в России.

“Я хочу, чтобы на Украине была демократия, но я не хочу умирать за Украину и Порошенко. Теперь я слышу, что Порошенко своими грязными сапогами хочет растоптать флаг ФИФА и МОК, и мне кажется, что этот человек должен обратиться к специалисту. Украинские спортсмены завоевали медали в Сочи, несмотря на гражданскую войну у себя дома. И молодцы! Советую Порошенко не смешивать спорт с политикой”, - подытожил бывший вратарь, а ныне депутат Сейма Польши.