Общество

В лесу Приморья обнаружили "неизвестное науке" животное

В лесу Приморья обнаружили "неизвестное науке" животное

Инспекторы охотнадзора Приморья столкнулись в лесу со странным зверем — вероятно, енотовидной собакой с редкой генетической мутацией. Животное было белым, с большим пушистым хвостом, сообщает центр "Амурский тигр".

"Неизвестного науке зверя обнаружили инспекторы приморского охотнадзора. Специалисты министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края и центра "Амурский тигр" считают, что попавший на видео зверек с высокой долей вероятности является альбиносом енотовидной собаки или носителем редкой генетической мутации по аналогии со знаменитым "белым" бенгальским тигром", — написали представители центра в Instagram.

Зверек не был рад встрече с людьми и поспешил скрыться. Пресс-секретарь дальневосточного филиала организации Вадим Шкодин сказал, что специалистами будут предприняты попытки найти его и получше рассмотреть. 

Зверь ушел, но, как я понимаю, будут предприниматься попытки его найти и получше рассмотреть. Явление, безусловно, редкое, хотя мы не склонны считать, что это какой-то новый вид для нашей фауны. Есть предположения, что это редкая генетическая мутация у обычной для нашего края енотовидной собаки.

Ранее Ruposters писал об обнаружении вблизи берегов Австралии неизвестного науке вида морских хищников.