Общество

Названы российские города с лучшими зарплатами

Названы российские города с лучшими зарплатами

Сервис по поиску работы "Работа.ру" провел исследование, которое показало, в каких городах России лучшие зарплаты. В лидеры выбились Москва и Санкт-Петербург, пишет РБК.

За столицу отдали свои голоса 86% респондентов — они уверены, что именно там можно получить самую высокую оплату за свой труд. 29% опрошенных выступили за Санкт-Петербург, 7% за Новосибирск. В топ-5 также вошли Екатеринбург (7%) и Казань (6%).

Однако Москва не стоит на первом месте в сфере ресторанного бизнеса — в этом направлении лидирует Сочи. Средние зарплатные ожидания от работы в этом городе — 68 тысяч рублей в месяц.

Новосибирск посчитали более перспективным в банковской, финансовой и инвестиционной сферах. Тут специалисты хотят получать вознаграждение за старания в размере 110 тысяч рублей в месяц. В Санкт-Петербурге самые высокие зарплаты можно получить в сфере образования — около 77 тысяч рублей, а также в сфере транспорта и логистики — 102 тысячи рублей ежемесячно.

В столице больше всего ценят свой труд работники сферы IT: ожидаемая зарплата в среднем составляет 126 тысяч рублей. Также большие доходы сулит работа в области маркетинга, PR и СМИ.