Общество

Протоиерей Смирнов посчитал российских мужчин национальной катастрофой

Протоиерей Смирнов посчитал российских мужчин национальной катастрофой

Глава патриаршей комиссии по делам семьей протоиерей Димитрий Смирнов назвал российских мужчин национальной катастрофой, поскольку они перестали выполнять роль главы семейства.

В беседе с РЕН ТВ протоиерей прокомментировал свои слова о том, что гражданские жены - это бесплатные проститутки.

"Нашу беседу я начал с того, что у нас, как я тоже однажды высказался, наши мужчины - это наша национальная катастрофа. Потому что они бросают своих подруг. Лучшие годы жизни их они пожирают. Женщина лучшие годы тратит на него. Потом он находит новую, говорит: "Я полюбил другую, а на тебе жениться не готов". Это вообще бессовестный народ из маменькиных сынков", - сказал представитель РПЦ.

Смирнов также заявил, что в России необходима защита материнства, а не отцовства. "Я говорю: а что этих выродившихся людей, которые не могут женщину защитить, прокормить, одеть, а некоторые еще смеют руку поднимать… и я еще буду их защищать, от кого?" - сказал протоиерей.

Как считает Смирнов, такие мужчины несчастны, так как "воспитаны одной маменькой", которая "облизывает своего сыночка до 45-ти лет" и "никогда его не отдаст". По его словам, мужчины приобретают такие женственные черты, что "не годится".

Ранее глава отдела Московского патриархата по отношениям с обществом Владимир Легойда назвал слова протоиерея Димитрия Смирнова про гражданских жен "неудачным троллингом".