Общество

Таинственный покупатель приобрел московский ТЦ "Пирамида" за неделю до его сноса

Таинственный покупатель приобрел московский ТЦ "Пирамида" за неделю до его сноса

Московский торговый центр "Пирамида", признанный самостроем, был выкуплен у владельца неизвестными гражданами за неделю до сноса, сообщил РИА Новости бывший собственник объекта Владислав Васнев.

"Мы хотели продать объект еще до того, как власти Москвы решили его снести. Люди пришли, предложили определенную сумму, она нас устроила, мы продали на этих условиях. С юридической точки зрения самострой продавать нельзя. Это еще раз подтверждает, что этот объект недвижимости не был самостроем", - подчеркнул Васнев.

По его словам, сделка произошла около недели назад. Сумму покупки здания бывший владелец не разглашает. "Мы из этой ситуации вышли. Возможно, новый собственник будет разбирать конструкцию", - добавил бизнесмен.

Источник в мэрии Москвы рассказал агентству, что новый собственник ТЦ снесет объект в выходные. "Собственник согласился добровольно снести "Пирамиду", снос должен пройти в выходные", - отметил собеседник издания.

В настоящее время все арендаторы добровольно покинули помещение, передает "Интерфакс".

Борьба с самостроем в столице началась 9 февраля. Под “длинные ковши” попал торговый самострой 90-х вблизи метро. Наибольший ажиотаж вызвал снос павильонов у "Чистых прудов" и ТЦ "Альбатрос" на "Щелковской". Тогда же сообщалось, что "Пирамиду" на “Тверской” должны снести до 23 февраля.