Жизнь

Создан брелок, позволяющий зарядить один смартфон от другого

Создан брелок, позволяющий зарядить один смартфон от другого

На краудфандинговой платформе Kickstarter начался сбор средств на производство брелка, который позволит смартфонам на Android обмениваться энергией. Стоимость подобного брелка будет составлять около 760 рублей.

Новое устройство под названием Pwr Mate представляет собой брелок с двумя Micro-B USB штекерами. Соединив с его помощью два Android-смартфона с функцией On-The-Go, можно будет зарядить один из этих гаджетов от аккумулятора другого.

Сообщается, что устройство Pwr Mate будет совместимо с Samsung, Sony, HTC, LG и Nexus. По мнению создателей, такое изобретение обладает массой преимуществ над портативными внешними аккумуляторами, ведь его не нужно заряжать, к тому же он всегда будет находиться в кармане вместе со связкой ключей.

Стоимость подобного брелка будет составлять около 760 рублей (10 долларов). На его производство создатели Pwr Mate планируют собрать 3 тысячи долларов до 17 марта 2016 года.

Ранее Ruposters Life сообщал о видео, на котором продемонстрирован весьма оригинальный способ зарядки телефона с помощью лимона. Фрукт разрезается пополам, "подсоединяется" к зарядному устройству и  - невероятно, но факт - аккумулятор телефона заряжается.