Болельщики с украинским флагом оскорбили Андрея Рублева во время матча Australian Open

Зрители с флагом Украины оскорбляли российского теннисиста Андрея Рублева во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против финна Эмиля Руусувуори. Россиянин обыграл представителя Финляндии и вышел в третий круг чемпионата.

Во втором сете Рублев был вынужден обратиться к судье на вышке из-за выкриков в свой адрес со стороны зрителей. Они демонстративно размахивали украинским флагом перед россиянином. Арбитр предложил теннисисту вмешаться, но Рублев заявил, что сам флаг ему не мешает.

"Нет, нет. Все в порядке. Меня больше беспокоит, что они говорят плохие слова", - сказал 25-летний теннисист.

Игра завершилась со счетом 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 6:3 в его пользу, она длилась 2 часа 44 минуты. Рекорд Рублева - выход в четвертый круг Australian Open в 2021 году.

Ранее на этой неделе Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) запретила болельщикам приносить российские и белорусские флаги на трибуны Открытого чемпионата Австралии. Решению предшествовали жалобы со стороны представителей Украины.