Общество

Стали известны регионы России с самыми доброжелательными жителями

Стали известны регионы России с самыми доброжелательными жителями

Социальная сеть "Одноклассники" провела исследование и выявила, в каких регионах России живут самые доброжелательные граждане. Результаты основывались на комментариях, фотографиях пользователей и их реакции на публикации.

Самые приятные люди проживают в Алтайском крае, Забайкальском крае, Кемеровской области, Республике Татарстан и Самарской области. В десятку лидеров вошли Нижегородская, Новосибирская и Саратовская области, Красноярский край и Свердловская область.

Рейтинг регионов с наименее доброжелательными пользователями возглавили Приморский и Хабаровский край, их догоняют Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Негативный настрой был зафиксирован и у жителей Краснодарского края, Ставропольского края, а также Ростовской, Иркутской, Воронежской и Волгоградской областей.

Во втором квартале 2020 года число позитивных комментариев значительно упало – в "Одноклассниках" говорят, что виновата в этом коронавирусная инфекция. Всего SARS-CoV-2 в соцсети упомянули 22 млн раз за год. В четвертом квартале динамика изменилась – зафиксировано наивысшее число позитивных публикаций за год.