Общество

В смоленском поселке отключили свет, чтобы заблокировать программу Малахова

В смоленском поселке отключили свет, чтобы заблокировать программу Малахова

Поселок Демидово Смоленской области был полностью обесточен во время прямого эфира программы Андрея Малахова о пропаже местного подростка. Об этом сообщил сам телеведущий.

Передача "Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" вышла 16 декабря. Она была посвящена исчезновению 16-летнего парня с вечеринки местной "золотой молодежи", которая прошла еще 6 апреля. 13 молодых людей, в том числе дочь начальника полиции и сын главы поселения, праздновали день рождения, транслировали происходящее в прямом эфире в соцсетях, выкладывали фото. Однако позже записи и снимки оказались стерты, а в поисках пропавшего подростка на следующий день поучаствовал только один человек из компании. В СУ СКР по Смоленской области сразу же после исчезновения завели дело об убийстве.

В программе Малахова были перечислены многочисленные нестыковки в версиях правоохранительных органов и известные факты о пропаже подростка. Телеведущий пообещал повторить передачу для жителей Демидово, а губернатор области Александр Островский потребовал от прокуратуры и директора "Смолэнерго" разобраться в причинах отключения энергоснабжения поселка во время эфира. Также он попросил проверить действия властей Демидовского района на предмет препятствования работе журналистов: одному из репортеров программы Малахова глава Демидово прищемил дверью ногу.