Общество

Microsoft будет принудительно устанавливать пользователям Windows свой новый браузер

Microsoft будет принудительно устанавливать пользователям Windows свой новый браузер

Компания Microsoft принудительно установит новую версию своего браузера Edge пользователям ОС Windows, пишет ресурс Windows Latest. По данным сайта, процесс начнется 15 января вместе с новым обновлением.

Очередной Edge будет базироваться на движке Google Chrome, что автоматически снимет большинство проблем, тянущихся со времен Internet Explorer. Браузер появится у пользователей Windows вместе с очередным обновлением через систему Windows Update.

"Чтобы помочь нашим пользователям усилить свою безопасность и актуальность, Microsoft распространит Microsoft Edge (на базе Chromium) через автоматические обновления для Windows 10 RS4 и более новых систем", – заявили в компании.

Microsoft пыталась создать свой браузер с 1995 года. Первоначально он назывался Internet Explorer, с 2015 года программу полностью переписали и переименовали в Microsoft Edge. В отличие от браузеров Firefox и Opera, продукты Microsoft регулярно становились объектами критики из-за несоответствия стандартам отрасли. В конечном итоге Microsoft решила перейти на платформу Chromium.