Общество

Австралия выпустила угрожающий гороскоп для мигрантов

Австралия выпустила угрожающий гороскоп для мигрантов

МВД Австралии создало специальный "гороскоп" для жителей Шри-Ланки, желающих нелегально переселиться на зеленый континент. Об этом пишет Telegram-канал "Новости. Как есть".

Для всех знаков зодиака австралийские власти предсказывают примерно одинаковый исход потенциальной попытки незаконно пересечь границу страны — неудачу, а иногда неудачу с унижением. В частности, на постере указано, что австралийские пограничники на 4 года отправили домой более 160 просителей убежища с острова.

"Если вы незаконно отправитесь в Австралию на лодке, то вас вернут. Все, чем вы рисковали, чтобы сюда попасть, окажется напрасным. Вы останетесь в долгах", — гласит "гороскоп" для стрельца.

"От вас отвернется удача, если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке. Вы потеряете все имущество, которое заложили, чтобы заплатить за эту бессмысленную идею", — прочат близнецам.

"Если вы нелегально отправитесь в Австралию на лодке, ожидайте возвращения домой, где вы столкнетесь с унижением в вашем сообществе. Вас ждет неудача, если вы попытаетесь совершить это незаконное действие", — говорится в "предсказании" для тельцов.

Постер распространяли в Шри-Ланке с 2013 по 2019 год. Такой способ донесения информации выбрали в связи с популярностью у жителей островного государства гороскопов, которым они привыкли доверять в момент важных решений.

Власти Австралии с 2013 года проводят рекламные кампании в странах, откуда на континент чаще всего приезжают нелегальные мигранты. Создаются специальные комиксы, публикуются посты и видео в соцсетях, которые должны переубедить потенциальных просителей убежища.