Политика

Сын Каддафи будет участвовать в выборах президента Ливии

Сын Каддафи будет участвовать в выборах президента Ливии

Сын убитого в 2011 году ливийского лидера Муаммара Каддафи намерен участвовать в выборах президента страны. Об этом в воскресенье рассказал пресс-секретарь семьи Каддафи Басем аль-Хашими аль-Суль журналу Egypt Today.

"Сейф аль-Ислам Каддафи будет баллотироваться на предстоящих президентских выборах, которые могут состояться в середине 2018 года", - заявил представитель семьи Каддафи.

По его словам, будущий кандидат представит свою программу в скором времени. В нее войдут "процедуры, которые, как надеется Сейф аль-Ислам, одобрит ООН, и которые способны помочь Ливии сдвинуться от текущего переходного периода к стабильности".

Ранее адвокат семьи заявлял, что Сейф аль-Ислам начал политическую деятельность на территории Ливии, поддерживая контакты с общественными деятелями и лидерами ливийских племен с целью формирования всеобъемлющей программы.

Сейф аль-Ислам - старший сын Муаммара Каддафи от второго брака. Муаммар Каддафи, правивший страной с 1969 года, был схвачен и убит повстанцами в 2011 году.