Общество

В Апатитах корпоратив психиатрической больницы закончился массовым побоищем

В Апатитах корпоратив психиатрической больницы закончился массовым побоищем

В городе Апатиты в Мурманской области празднование предновогоднего корпоратива закончилось массовой дракой, сообщает местный сайт "Хибинформбюро".​

Инцидент произошел в кафе "Рандеву". В заведении общепита встретились сотрудники Мурманской областной психиатрической больницы (преимущественно женщины), праздновавшие Новый год, и четыре сестры, отмечавшие день рождения одной из них.

Согласно информации журналистов, компании сразу же начали конфликтовать, а после того, как медики проткнули воздушный шарик, служивший украшением на вечеринке ко дню рождения, перешли от слов к рукоприкладству.

Разнимать дерущихся приехали три наряда ППС, два наряда ГИБДД и один наряд Росгвардии - в общей сложности около пятнадцати человек. Один из них впоследствии рассказал, что такие внушительные силы потребовались, чтобы не травмировать никого из женщин. В ходе задержания участницы конфликта сначала оказывали сопротивление, а затем попытались выдать себя за жертв полицейского произвола, однако бригада "скорой помощи" не констатировала у них никаких повреждений. Выяснилось также, что одна из сестер находилась в розыске за кражу.