Жизнь

Россиянка вошла в финал на конкурсе «Мисс Вселенная» после дефиле в купальнике

Россиянка вошла в финал на конкурсе «Мисс Вселенная» после дефиле в купальнике

В Лас-Вегасе стартовал ежегодный конкурс красоты "Мисс Вселенная", на котором Россию представляет 19-летняя Владислава Евтушенко, сообщает Rappler. Девушка уже прошла в финал конкурса, который состоится 20 декабря.

На предварительном этапе конкурса девушки должны были пройти по подиуму в бикини. Также на мероприятии участницы продефилировали в национальных костюмах и вечерних платьях. При этом австрийка приклеила себе на лицо бороду и усы, выйдя на подиум в костюме победительницы Евровидения Кончиты Вурст, а девушка из Таиланда появилась в костюме в виде автобуса.

В этом году организаторы впервые разрешили ввести зрительское голосование для определения самой красивой девушки. Изначально за корону боролись 80 девушек, но в финал конкурса попали лишь 15, в их числе уроженка Читы Владислава Евтушенко. Модель является обладательницей титула 1-ой вице-мисс конкурса "Мисс Россия 2015".

“Я так рада, что могу представлять Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» в этом году и так счастлива, что у меня есть поддержка. Для меня это действительно важно!” – поблагодарила модель своих поклонников в Инстаграме.

"Мисс Вселенная" проходит в Лас-Вегасе в этом году почти одновременно с конкурсом "Мисс мира" в Китае, финал которого состоится 19 декабря. На нем Россию представляет модель София Никитчук.