Жизнь

Геймер попал под машину, играя дома в Fallout 4

Геймер попал под машину, играя дома в Fallout 4

Геймера в США сбил автомобиль во время игры в Fallout 4, сообщает CBS. Сам мужчина утверждает, что геймерское кресло спасло его от верной гибели.

Американец по имени Бен Роуз находился дома, играя на Xbox One в последнюю часть культового постапокалиптического шутера Fallout 4, в то время как неожиданно в его квартиру въехал автомобиль. Hyndai Solaris при этом разрушил стены его дома, а поклонник игры сильно повредил позвоночник и сломал левую ногу.

Сам Бен Роуз заявил, что он мог бы погибнуть в аварии, но геймерское кресло спасло ему жизнь. “Кресло приняло на себя удар и отбросило меня в сторону, благодаря чему я не попал под колеса автомобиля”, — заявил Роуз.

Как оказалось, виновницей аварии стала женщина, перепутавшая педали газа и тормоза при выезде с парковки. При этом девушка ездила без страховки, поэтому возместить весь ущерб полностю не смогла. Однако друзья Роуза, узнав о беде незадачливого геймера, организовали сбор денег на ремонт дома и лечение потерпевшего, уже собрав около 6 тысяч долларов из необходимых 10 тысяч.