Общество

Во Владимире стартовала акция "Россия связана добром"

Во Владимире стартовала акция "Россия связана добром"

Участники команды "Молодежки ОНФ" снова запустили "зимнюю" акцию "Россия связана добром". Основная идея — передать зимние вещи многодетным семьям и социально-реабилитационным учреждениям для детей. Акция проходит уже второй год. 

"Молодежка ОНФ" помогала и продолжает помогать одиноким, пожилым людям. В ответ на это они решили отблагодарить волонтеров таким необычным способом. Вяжут теплые вещи, чтобы участники команды передавали их многодетным и нуждающимся семьям. В прошлом году первую партию детских изделий связали наши друзья — жители подшефного села Никитино Омской области. Их идея постепенно распространилась и в других регионах. И получила воплощение в акции "Россия связана добром", — отметил депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике, заместитель фракции "Единой России" в Госдуме, руководитель "Молодежки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

В этом году одной из первых "теплую" акцию возобновила Владимирская область.

"Акция сразу стала популярной среди владимирцев. Те, кто не умел вязать, приносили пряжу, а мы уже передавали ее своим подшефным бабушкам. В этом году мы решили возобновить добрую зимнюю традицию. Кстати, об этом нас попросили те же бабушки — сказали, что снова хотят порадовать жителей своими теплыми подарками", — рассказала участница команда "Молодежки ОНФ" во Владимирской области Алена Бойкова.

Носки, варежки, шапки, жилетки, джемперы — сегодня волонтеры собрали уже несколько десятков теплых вещей. В этом году акцию поддержали студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза, а также участники добровольческого движения "Доброштаб". Сбор теплых вещей продолжается. В преддверии Нового года добровольцы передадут их в благотворительный фонд "Виктория". Всех желающих поддержать акцию участники "Молодежки ОНФ" ждут в офисе регионального исполкома ОНФ, по адресу Электроприборовский проезд, 2А.

"И в прошлом году, и в этом я с удовольствием вязала разные вещи не только для детей, но и для взрослых. Чтобы они согревали людей, дарили им тепло и хорошее настроение", — рассказала жительница Владимира Ольга Казак.

Зимние вещи, собранные в ходе прошлогодней акции, волонтеры Владимира отвезли в общественную организацию "Дети-ангелы". В 2020 году к акции "Россия связана добром" присоединились жители Ненецкого автономного округа, Омской, Новосибирской, Рязанской, Тамбовской областей, а также республик Чечня и Дагестан.